>
>
Villa Kennedy by Villa Plus

Villa Kennedy by Villa Plus

Santa Maria del Focallo, Italia

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Villa
  • Villa Kennedy by Villa Plus - Villa - 1
  • Villa Kennedy by Villa Plus - Villa - 2
  • Villa Kennedy by Villa Plus - Villa - 3
  • Villa Kennedy by Villa Plus - Villa - 4
  • Villa Kennedy by Villa Plus - Villa - 5
  • Villa Kennedy by Villa Plus - Villa - 6
  • Villa Kennedy by Villa Plus - Villa - 7
  • Villa Kennedy by Villa Plus - Villa - 8
  • Villa Kennedy by Villa Plus - Villa - 9
  • Villa Kennedy by Villa Plus - Villa - 10
  • Villa Kennedy by Villa Plus - Villa - 11
  • Villa Kennedy by Villa Plus - Villa - 12
  • Villa Kennedy by Villa Plus - Villa - 13
  • Villa Kennedy by Villa Plus - Villa - 14
  • Villa Kennedy by Villa Plus - Villa - 15
  • Villa Kennedy by Villa Plus - Villa - 16
  • Villa Kennedy by Villa Plus - Villa - 17
  • Villa Kennedy by Villa Plus - Villa - 18
  • Villa Kennedy by Villa Plus - Villa - 19
  • Villa Kennedy by Villa Plus - Villa - 20
Ospiti: 6
Area: 1 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Guests will have a special experience as the villa offers a private pool. The air-conditioned villa features 3 bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. The villa's kitchen, which has a dishwasher and a microwave, is available for cooking and storing food. The villa provides a washing machine, a safe deposit box, a barbecue, heating, as well as a TV. The unit offers 5 beds.
Internet:
Connessione internet, Connessione WiFi
Servizi generali:
Cassaforte, Aria condizionata, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento
Media e tecnologia:
TV
Cucina:
Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina
Spazi all'aperto:
Piscina privata a uso esclusivo, Barbecue
Camera da letto:
Biancheria da letto
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Zuleima
9 km
Kiosco 500
3 km
Beach Caffe
10 km
Da Biagia
3.6 km
Lido Otello
3.9 km
Bamboo
4 km
Spiagge nei dintorni
Spiaggia di Santa Maria del Focallo
100 m
Spiaggia di Pozzallo
5 km
Baia Ciriga
1.5 km
Spiaggia di Ciriga II Tratto Bandiera Blu
3.6 km
Spiaggia di Granelli
8 km
Mezzi pubblici
Pozzallo
9 km
Ispica
11 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Comiso
60 km

Servizi - Villa Kennedy by Villa Plus

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio in strada
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Barbecue
Attività
  • Spiaggia
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
Piscine e servizi benessere
  • Piscina

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Villa Kennedy by Villa Plus?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente Villa Kennedy by Villa Plus?

Villa Kennedy by Villa Plus si trova in Santa Maria del Focallo, Italia.

Quali sono i prezzi presso Villa Kennedy by Villa Plus?

Il costo totale presso Villa Kennedy by Villa Plus dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Villa Kennedy by Villa Plus offre servizi piscina?

Villa Kennedy by Villa Plus offre una piscina per gli ospiti.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Villa Kennedy by Villa Plus?

Gli ospiti possono raggiungere Parco Forza Cava d in circa minuti a piedi.

Qual è la distanza tra Villa Kennedy by Villa Plus e il centro di Santa Maria del Focallo?

La struttura dista approssimativamente 900 m dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Villa Kennedy by Villa Plus?

L'unica opzione di alloggio presso villa è Villa.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Villa Kennedy by Villa Plus?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Villa Kennedy by Villa Plus organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Villa Kennedy by Villa Plus può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanto dista Villa Kennedy by Villa Plus dall'aeroporto più vicino?

Villa Kennedy by Villa Plus si trova a circa 60 km da Aeroporto di Comiso.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!